Uffici e Cancellerie

Ufficio Ragioneria

Ubicazione: Piazza Verga
Piano: Secondo Ovest
Stanza: 57 - 59 - 61
Telefono:
  • 095/366150 (dott. Pasqualini - dott. Indaco)
  • 095/366255 (dott.ssa Buscemi - sig.ra Leone)
  • 095/366129 (sig.ra Franco)
  • Attività svolte:

    Il settore contabile cura le adempienze contabili per il distretto Corte di Appello.

    Orario al pubblico:

    Dalle ore 08:30 alle ore 12:30

    Tutti i giorni, eccetto Domenica e festivi.
    Personale Amministrativo:

    I dati sono visualizzati nel seguente ordine: incarico, qualifica comprensiva della fascia economica, nominativo

    • Dott. Orazio Pasqualini (Funzionario Contabile F5)
      Incarico: Responsabile
      Piano: Secondo - lato Nord Ovest
      Stanza: 61
      Telefono: 095/366150;
      Fax: 095/504972;
      Email: orazio.pasqualini@giustizia.it;
    • Dott. Francesco Vincenzo Indaco (Funzionario Contabile F3)
      Incarico: Addetto
      Piano: Secondo - lato Nord Ovest
      Stanza: 61
      Telefono: 095/366150;
      Email: francesco.indaco@giustizia.it;
    • Dott.ssa Rosalia Buscemi (Contabile F5)
      Incarico: Addetto
      Piano: Secondo - lato Nord Ovest
      Stanza: 59
      Telefono: 095/366255;
      Email: rosalia.buscemi@giustizia.it;
    • Sig.ra Maria Franco (Contabile F5)
      Incarico: Addetto
      Piano: Secondo - lato Nord Ovest
      Stanza: 57
      Telefono: 095/366129;
      Email: maria.franco@giustizia.it;
    • Sig.ra Serafina Leone (Contabile F4)
      Incarico: Addetto
      Piano: Secondo - lato Nord Ovest
      Stanza: 59
      Telefono: 095/366255;
      Email: serafina.leone@giustizia.it;
    • Sig. Emanuele Guagliardo (Conducente di automezzi F2)
      Incarico: Addetto
      Piano: Secondo - lato Nord Ovest
      Stanza: 57
      Telefono: 095/366129;
      Email: emanuele.guagliardo@giustizia.it;
    • Dott. Francescopaolo D'Andrea (N.D.)
      Incarico: Addetto
      Telefono: 095/366129; 095/366150;
      Email: francescopaolo.dandrea@giustizia.it;
    Modulistica
    ModuloFileData
    Autocertificazione contributo economico ex decreto legge 18 2020 Cura Italia
    (PDF - 164 KB)
    16/04/2020