Magistrati

I dati sono visualizzati in ordine di anzianità di servizio

  • Dott.ssa Monica Zema
    Incarico: Consigliere Sezione Civile (Prima Sezione Civile)
    Telefono: 095/366158;
    Email: monica.zema@giustizia.it;
  • Dott. Riccardo Pivetti
    Incarico: Consigliere Sezione Penale (Terza Sezione Penale)
    Telefono: 095/366530;
    Email: riccardo.pivetti@giustizia.it;
  • Dott.ssa Concetta Pappalardo
    Incarico: Consigliere Sezione Minori, Persone e Famiglia (Sezione famiglia e minorenni settore civile)
    Telefono: 095/366153;
    Email: concetta.pappalardo@giustizia.it;
  • Dott.ssa Grazia Longo
    Incarico: Consigliere Sezione Civile (Sezione famiglia e minorenni settore civile)
    Telefono: 095/366151;
    Email: grazia.longo@giustizia.it;
  • Dott.ssa Sabrina Lattanzio
    Incarico: Consigliere Sezione Penale (Terza Sezione di Corte di Assise di Appello)
    Telefono: 095/366484;
    Email: sabrina.lattanzio@giustizia.it;
  • Dott.ssa Maria Stella Arena
    Incarico: Consigliere Sezione Civile (Seconda Sezione Civile)
  • Dott.ssa Antonella Vittoria Balsamo
    Incarico: Consigliere Sezione Civile (Prima Sezione Civile)
    Telefono: 095/366153;
    Email: antonella.balsamo@giustizia.it;
  • Dott. Roberto Centaro
    Incarico: Consigliere Sezione Civile (Seconda Sezione Civile)
  • Dott. Nunzio Corsaro
    Incarico: Consigliere Sezione Penale (Seconda Sezione Penale)
    Telefono: 095/366146;
    Email: nunzio.corsaro@giustizia.it;
  • Dott.ssa Maria Paola Cosentino
    Incarico: Consigliere Sezione Penale (Seconda Sezione Penale)
  • Dott.ssa Stefania Scarlata
    Incarico: Consigliere Corte di Assise d'Appello (Prima Sezione di Corte di Assise di Appello)
    Piano: secondo
    Telefono: 096/366398;
    Email: stefania.scarlata@giustizia.it;
  • Dott.ssa Maria Clara Sali
    Incarico: Consigliere Sezione Civile (Sezione per le controversie di lavoro)
    Telefono: 095/366147;
    Email: mariaclara.sali@giustizia.it;
  • Dott.ssa Antonella Bacianini
    Incarico: Consigliere Sezione Penale (Seconda Sezione Penale)
    Telefono: 095/366484;
    Email: antonella.bacianini@giustizia.it;
  • Dott.ssa Antonella Romano
    Incarico: Consigliere Sezione Civile (Prima Sezione Civile)
    Telefono: 095/366158;
    Email: antonella.romano@giustizia.it;
  • Dott. Carmelo Mazzeo
    Incarico: Consigliere Sezione Civile (Sezione famiglia e minorenni settore civile)
    Telefono: 095/366267;
    Email: carmelo.mazzeo@giustizia.it;
  • Dott.ssa Marcella Murana
    Incarico: Consigliere Sezione Civile (Prima Sezione Civile)
    Telefono: 095/366267;
    Email: marcella.murana@giustizia.it;
    Incarico: Magistrato referente distrettuale per l'informatica - area civile (Ufficio per l'Innovazione del Distretto di Catania)
  • Dott.ssa Anna Maria Gloria Muscarella
    Incarico: Consigliere Sezione Penale (Prima Sezione Penale)
    Telefono: 095/366530;
    Email: annamaria.muscarella@giustizia.it;
  • Dott.ssa Giuliana Fichera
    Incarico: Consigliere Sezione Penale (Seconda Sezione Penale)
    Telefono: 095/366146;
    Email: giuliana.fichera@giustizia.it;
  • Dott.ssa Francesca Cercone
    Incarico: Consigliere Sezione Penale (Terza Sezione Penale)
    Incarico: Magistrato referente distrettuale per la formazione decentrata - area penale (Struttura territoriale della Formazione Decentrata della Scuola Superiore della Magistratura)
  • Dott. Nicolò Crascì
    Incarico: Consigliere Sezione Civile (Seconda Sezione Civile)
  • Dott.ssa Anna Maggiore
    Incarico: Consigliere Sezione Penale (Terza Sezione Penale)
  • Dott.ssa Marcella Nunziata Celesti
    Incarico: Consigliere Sezione Minori, Persone e Famiglia (Sezione per le controversie di lavoro)
    Telefono: 095/366179;
    Email: marcella.celesti@giustizia.it;
    Incarico: Componente consiglio giudiziario (Consiglio Giudiziario)
  • Dott. Antonino Caruso
    Incarico: Consigliere Sezione Civile (Prima Sezione Civile)
  • Dott. Giancarlo Cascino
    Incarico: Consigliere Sezione Penale (Terza Sezione Penale)
  • Dott. Alessandro Dagnino
    Incarico: Consigliere Sezione Penale (Prima Sezione Penale)
  • Dott. Antonino Fichera
    Incarico: Consigliere Sezione Civile (Prima Sezione Civile)
  • Dott.ssa Floriana Gallucci
    Incarico: Consigliere Sezione Penale (Terza Sezione Penale)
  • Dott.ssa Simona Lo Iacono
    Incarico: Consigliere Sezione Civile (Sezione famiglia e minorenni settore civile)
  • Dott. Massimo Francesco Lo Truglio
    Incarico: Consigliere Sezione Civile (Seconda Sezione Civile)
  • Dott. Antongiulio Maggiore
    Incarico: Consigliere Sezione Penale (Seconda Sezione Penale)
    Telefono: 095/366484;
    Email: antongiulio.maggiore@giustizia.it;
  • Dott.ssa Loredana Pezzino
    Incarico: Consigliere Sezione Penale (Seconda Sezione Penale)
  • Dott. Marcello Piero Maria Gennaro
    Incarico: Consigliere Sezione Penale (Prima Sezione Penale)
    Telefono: 095/366530;
    Email: marcello.gennaro@giustizia.it;
  • Dott.ssa Claudia Cottini
    Incarico: Consigliere Sezione Civile (Seconda Sezione Civile)
    Incarico: Magistrato referente distrettuale per la formazione decentrata - area civile (Struttura territoriale della Formazione Decentrata della Scuola Superiore della Magistratura)
  • Dott.ssa Caterina Musumeci
    Incarico: Consigliere Sezione Civile (Sezione per le controversie di lavoro)
    Incarico: Magistrato referente distrettuale per la formazione decentrata - area civile (Struttura territoriale della Formazione Decentrata della Scuola Superiore della Magistratura)
  • Dott.ssa Daniela Urbani
    Incarico: Consigliere Sezione Penale (Prima Sezione Penale)