Elenco personale amministrativo - Ufficio del giudice di pace di Siracusa

I dati sono visualizzati nel seguente ordine: qualifica comprensiva della fascia economica, nominativo

  • Dott. Alfio Barbagallo (Funzionario Giudiziario F2)
    Incarico: Addetto
    Piano: Livello meno 1 Corpo B
    Stanza: 05
    Telefono: 0931/752307;
    Email: alfio.barbagallo@giustizia.it;
  • Sebastiana Amodio (Cancelliere F4)
    Incarico: Addetto
    Piano: Livello meno 1 Corpo B
    Stanza: 18
    Telefono: 0931/752302;
    Note:

    Assiste i giudici di pace penale: Anastasio - Pitrolo - Sipione - Giuca - Dell'Ali


  • Carmelo Armenia (Cancelliere F4)
    Incarico: Addetto
    Piano: Livello meno 1 Corpo B
    Stanza: 3
    Telefono: 0931/752351;
    Email: carmelo.armenia@giustizia.it;
    Note:

    Assiste per il settore Civile - i Giudici di Pace: Dott. Pitrolo - Dott. Currao - Dott. Belfiore


  • Massimo Cocola (Cancelliere F4)
    Incarico: Addetto
    Piano: Livello meno 1 Corpo B
    Stanza: 10
    Telefono: 0931/752681;
    Email: massimo.cocola@giustizia.it;
    Note:

    Assiste i giudici di pace: Dott. Bracciante e Dott. Emanuele- Dott. Consales


  • Dott.ssa Daniela Rapisarda (Cancelliere F4)
    Incarico: Addetto
    Piano: Livello meno 1 Corpo B
    Stanza: 02
    Telefono: 0931/752310;
    Email: daniela.rapisarda@giustizia.it;
    Note: Assiste i Giudici di Pace: Dott. Pico - Dott. Sipione
  • Dott.ssa Lucia Santillo (Cancelliere F4)
    Incarico: Addetto
    Piano: Livello meno 1 Corpo B
    Stanza: 4
    Telefono: 0931/752306;
    Email: lucia.santillo@giustizia.it;
    Note:

    Assiste il Giudice di Pace dott.ssa Palumbo


  • Giovanna Cannata (Assistente Giudiziario F3)
    Incarico: Addetto
    Piano: Livello meno 1 Corpo B
    Stanza: 10
    Telefono: 0931/752312;
    Email: giovanna.cannata01@giustizia.it;
  • Marcella Gazzè (Assistente Giudiziario F3)
    Incarico: Addetto
    Piano: Livello -1 Corpo B
    Stanza: 17
    Telefono: 0931/752301;
    Email: marcella.gazze@giustizia.it;
  • Luigi Trombino (Assistente Giudiziario F3)
    Incarico: Addetto
    Piano: Livello meno 1 Corpo B
    Stanza: 7
    Telefono: 0931/752320;
    Email: luigi.trombino@giustizia.it;
  • Sofia Iannello (Operatore Giudiziario F2)
    Incarico: Addetto
    Piano: Livello meno 1 Corpo B
    Stanza: 21
    Telefono: 0931/752301;
    Email: sofia.iannello@giustizia.it;
  • Dott.ssa Paola Pistritto (Operatore Giudiziario F2)
    Incarico: Addetto
    Piano: Livello meno 1 Corpo B
    Stanza: 21
    Telefono: 0931/752301;
    Email: paola.pistritto@giustizia.it;
  • Lucia Savona (Operatore Giudiziario F2)
    Incarico: Addetto
    Piano: Livello meno 1 Corpo B
    Stanza: 06
    Telefono: 0931/752304;
    Email: gdp.siracusa@giustizia.it; lucia.savona@giustizia.it;
  • Josephine Vaina (Ausiliario F1)
    Incarico: Addetto
    Piano: Livello -1 Corpo B
    Stanza: 10
    Telefono: 0931/752312;
    Email: josephine.vaina@giustizia.it;
  • Rosanna Campisi (N.D.)
    Incarico: Messo del Giudice di Pace
    Piano: Livello 0 Corpo B
    Stanza: 07
    Telefono: 0931/752318;
  • Natale Cannata (N.D.)
    Incarico: Messo del Giudice di Pace
    Piano: Livello 0 Corpo B
    Stanza: 07
    Telefono: 0931/752318;
  • Immacolata Fortezza (N.D.)
    Incarico: Messo del Giudice di Pace
    Piano: Livello 0 Corpo B
    Stanza: 07
    Telefono: 0931/752318;
  • Sebastiana Franza (N.D.)
    Incarico: Messo del Giudice di Pace
    Piano: Livello 0 Corpo B
    Stanza: 07
    Telefono: 0931/752318;
  • Lucia Nocilla (N.D.)
    Incarico: Messo del Giudice di Pace
    Piano: Livello 0 Corpo B
    Stanza: 07
    Telefono: 0931/752318;
  • Silvia Parisio (N.D.)
    Incarico: Messo del Giudice di Pace
    Piano: Livello -1 Corpo B - accanto al corpo di guardia
    Telefono: 0931/752318;
  • Giuseppe Siringo (N.D.)
    Incarico: Messo del Giudice di Pace
    Piano: Livello 0 Corpo B
    Stanza: 07
    Telefono: 0931/752318;
  • Corradina Toro (N.D.)
    Incarico: Messo del Giudice di Pace
    Piano: Livello 0 Corpo B
    Stanza: 07
    Telefono: 0931/752318;